Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду выйдет с первых минут в матче второго тура ЧМ-2026 против Узбекистана. Ранее форвард подвергся жесткой критике за игру с ДР Конго.
Встреча пройдет 23 июня в Хьюстоне (США).
Так, бывший футболист сборной России Андрей Аршавин назвал Роналду «проблемой для команды», а тренер Сергей Кирьяков заявил, что с Криштиану на поле у португальцев «ничего не работает».
Комментатор Дмитрий Губерниев и вовсе назвал звездного игрока «поленом» на фоне успехов нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси.
Однако многие встали на защиту капитана. Главный тренер португальцев Роберто Мартинес назвал Роналду «иконой и большим примером», а партнер по сборной Жоау Канселу жестко ответил критикам. В России за игрока заступился тренер Александр Бородюк, назвавший хейтеров Криштиану «диванными экспертами».

На текущем чемпионате мира 2026 года Роналду провел один матч, в котором не отметился результативными действиями.
Матч Португалия – Узбекистан в рамках второго тура ЧМ-2026 начнётся 23 июня в 20:00 по московскому времени. После первого тура португальцы с одним очком занимают третье место в группе K, а сборная Узбекистана баллов не имеет и располагается на четвёртом месте.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































