Нападающий Криштиану Роналду принял решение продолжить карьеру в сборной Португалии. По информации журналиста Фабрицио Романо, форвард доступен для вызова на ноябрьские матчи Лиги наций сезона-2026/27.
Ранее португальское издание O Jogo сообщало, что 41-летний нападающий завершил карьеру в национальной команде. Информация появилась после того, как игрок покинул расположение сборной перед матчем против Дании.
Конфликт форварда с главным тренером Жорже Жезушем начался после игры с Норвегией, в которой футболист провел всю встречу на скамейке запасных. Специалист тогда заявил, что в стартовом составе сборной будет выходить Гонсалу Рамуш, а Роналду появится на поле только в случае необходимости.
После встречи с президентом Португальской федерации футбола Педру Проэнсой капитан покинул тренировочный лагерь. Нападающий опубликовал заявление в социальных сетях, в котором пообещал позже рассказать о причинах своего решения.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































