Роналду рассказал, из-за кого ему пришлось покинуть «Реал»

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду рассказал, почему решил покинуть «Реал».

«Я много хорошего сделал в «Реале». Всегда буду помнить моменты, которые пережил в этом клубе за девять лет. Но президент «Реала» Флорентино Перес в последнее время видел во мне лишь средство для заработка денег. Я точно это знаю. То, что он говорил мне, никогда не исходило от сердца. Отношение Переса ко мне изменилось, я чувствовал это. Оно стало не таким, как в самом начале. Флорентино перестал видеть во мне незаменимого игрока. Именно это заставило меня задуматься об уходе из «Реала». Когда пошли первые слухи, я увидел, что Перес не собирается меня удерживать.

Если бы моё желание было связано с деньгами, я бы уехал в Китай, где заработал бы в пять раз больше, чем в «Ювентусе» или «Реале». В Италии я зарабатываю такие же деньги, что и в мадридском клубе, если не меньше. Разница в том, что «Ювентус» действительно хотел меня. Мне дали это понять. Уход Зидана также не стал причиной моего перехода. Я решил уйти из-за Переса», — цитирует Роналду France Football.

Напомним, что Криштиану Роналду минувшим летом перешёл из «Реала» в «Ювентус», подписал в с итальянским клубом контракт до 2022 года. По имеющейся информации, даный трансфер обошёлся «старой синьоре» в €120 млн.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!