«Рома» в концовке уступила «Эмполи», «Интер» не смог обыграть «Верону» в последнем туре Серии А

Завершились два матча заключительного 38-го тура итальянской Серии А, по итогам которых «Рома» в гостях уступила «Эмполи», а «Интер» на выезде сыграл вничью с «Вероной».

Полузащитник «Эмполи» Маттео Канчелльери открыл счёт на 13-й минуте матча. Ему ассистировал форвард Эммануэль Гьяси. Спустя шесть минут Бриан Кристанте сравнял счёт, но взятие ворот было отменено после просмотра VAR. На 45+1 минуте Уссем Ауар с передачи защитника Анхелиньо вернул «Рому» в игру.

В концовке «Эмполи» забил победный мяч: отличился нападающий М'Байе Ньянг с передачи Канчелльери.

Футбол. Серия А. 38-й тур.

«Эмполи» — «Рома» — 2:1 (1:1).

Голы: Канчелльери (13), Ньянг (90+3) — Ауар (45+1).

«Интер» на 10-й минуте открыл счёт благодаря удару Марко Арнаутовича с передачи защитника Янна Биссека. На 16-й нападающий «Вероны» Тейянни Нослин сравнял счёт. На 37-й минуте «Верона» вышла вперёд после гола Томаша Суслова.

На 45+1-й минуте Арнаутович оформил дубль. В концовке матча «Интер» забил третий гол, который был отменён после просмотра VAR.

«Верона» — «Интер» — 2:2 (2:2).

Голы: Нослин (16), Суслов (37) — Арнаутович (10, 45+1).

«Интер» завершил сезон-2023/2024 Серии А на первом месте. Подопечные Симоне Индзаги набрали 94 очка. «Нерадзурри» досрочно выиграл турнир после матча 33-го тура Серии А, победив «Милан» со счётом 2:1. «Верона» заняла 13-е место, набрав 38 очков.

«Рома» с 63 очками заняла шестое место в турнирной таблице Серии А. «Эмполи» расположился на 17-й строчке (36).