«Аталанта» разгромила «Торино», «Наполи» сыграл вничью с «Лечче» в последнем туре Серии А

Состоялись два матча заключительного 38-го тура итальянской Серии А, по итогам которых «Аталанта» со счётом 3:0 разгромила «Торино», а матч между «Наполи» и «Лечче» завершился безголевой ничьей.

Счёт в матче «Аталанта» — «Торино», прошедшем в Бергамо, открыл Джанлука Скамакка на 26-й минуте.

Удвоил преимущество Адемола Лукман (43), а Марио Пашалич довёл счёт до разгромного, реализовав пенальти на 71-й минуте.

Россиянин Алексей Миранчук вышел на поле на 73-й минуте, но не отметился результативными действиями. Грузинский защитник туринцев Саба Сазонов провёл матч на скамейке запасных.

Футбол. Серия А. 38-й тур.

«Аталанта» — «Торино» — 3:0 (2:0).

Голы: Скамакка (26), Лукман (43), Пашалич (71 - пенальти).

Встреча «Наполи» — «Лечче» состоялся в Неаполе на стадионе имени Диего Армандо Марадоны. Полузащитник неаполитанцев Хвича Кварацхелия провёл на поле весь матч, но не отметился результативными действиями.

«Наполи» — «Лечче» — 0:0.

За 37 матчей в нынешнем сезоне чемпионата Италии по футболу «Аталанта» набрала 69 очков, что позволяет ей расположиться на четвёртом месте в турнирной таблице. «Торино» с 53 очками после 38 туров стал девятым.

«Наполи» с 53 очками расположился на десятой строчке. «Лечче» занял 13-е место (38).