Роднина не считает Плющенко виновным в неудачных результатах Косторной

Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина в интервью Metaratings.ru поделилась мнением о неудачном выступлении Алёны Косторной в нынешнем сезоне.

«Почему все считают, что переход к Плющенко «превратил Косторную из первого номера сборной России в шестого»? Просто у Косторной начинаются возрастные проблемы, она явно прибавила в весе, был большой перерыв из-за пандемии. Болельщикам, видимо, нужно обязательно найти виновных.

Я просто увидела, что Косторной было тяжело, она не в форме. Причина в том, что она сейчас не в форме. Может, Алёна перешла от Тутберидзе к Плющенко, чтобы ей было дышать свободнее. Мы же не знаем всех тонкостей, трудно говорить.

Плюс давайте учитывать, сколько лет Косторной. В 17 лет у нас пропала Липницкая, сошла Сотникова, ушла Загитова. Примерно в это же время начались проблемы у Медведевой, которая оставалась у Тутберидзе. Мы все видели, как Женя ходила в гипсе из-за травм. Говорить, что тренер в чём-то поступает не так, наверное неправильно», — заявила Роднина.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!