РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Роберто Мартинес покинул пост главного тренера сборной Португалии

Португальский футбольная федерация (FPF) сообщил на своем официальном портале, что расторгает контракт с главным тренером сборной Роберто Мартинесом.

Срок действия соглашения с испанским наставником завершился 8 июля 2026 года.

«Федерация благодарит Роберто Мартинеса и его тренерский штаб за профессионализм и самоотдачу в последние три с половиной года, отмеченные победой в Лиге наций в 2025 году», — сказано в заявлении FPF.

Сообщается, что президент федерации уже начал искать нового главного тренера для национальной сборной. Мартинес возглавил португальскую команду в январе 2023 года. За время его работы португальцы одержали победу в Лиге наций (2025) и пробились в плей-офф мирового первенства 2026 года, где в 1/8 финала уступили испанцам со счетом 0:1.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!