Рианчо: невызов Дзюбы и Соболева абсолютно закономерен

4 комментария
Рианчо: невызов Дзюбы и Соболева абсолютно закономерен

Экс-наставник «Спартака» Рауль Рианчо заявил, что наставник сборной России Валерий Карпин был полностью прав, когда решил не вызвать в команду Артёма Дзюбу и Александра Соболева.

«Карпин сделал выбор, основываясь на состоянии игроков, а не на именах. Именно поэтому в списке нет Дзюбы и Соболева — сейчас они выглядят хуже других нападающих России.

Их невызов абсолютно закономерен. Сборная Испании в свое время совершила ошибку, взяв Серхио Рамоса, когда он был не в оптимальных кондициях. Правильно, что Карпин не хочет повторять эти ошибки», – заявил Рианчо Sport24.

Дзюба, наряду с Александром Кержаковым, является лучшим бомбардиром в истории сборной России: на счету каждого из форвардов по 30 голов. При этом в команде Станислава Черчесова Дзюба был капитаном. Ранее главный тренер национальной команды Валерий Карпин определился со списком игроков, которые будут вызваны для участия в матчах отбора к ЧМ-2022.

Первые матчи под руководством Карпина сборная России проведёт в сентябре. Команде предстоят три матча квалификации на чемпионат мира против сборных Хорватии (1 сентября), Кипра (4 сентября) и Мальты (7 сентября).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (4)