Милонов: мне обидно, что Дзюбы нет в составе сборной, но ему есть чем заниматься помимо этого

4 комментария

Депутат Госдумы Виталий Милонов оценил решение главного тренера сборной России Валерия Карпина не вызывать в состав на матчи квалификации к ЧМ-2022 нападающего «Зенита» Артёма Дзюбу.

«Мне обидно, что Дзюбы нет в составе сборной. Но, с другой стороны, у сборной новый командир, который будет обновлять состав, ему нужно дать возможность реализовать свое видение. Там уже будет понятно, правильное ли было решение не вызывать Дзюбу. Да, мне обидно, но не я же главный тренер», – сказал Милонов.

Дзюба, наряду с Александром Кержаковым, является лучшим бомбардиром в истории сборной России: на счету каждого из форвардов по 30 голов. При этом в команде Станислава Черчесова Дзюба был капитаном. Ранее главный тренер национальной команды Карпин определился со списком игроков, которые будут вызваны для участия в матчах отбора к ЧМ-2022.

Первые матчи под руководством Карпина сборная России проведёт в сентябре. Команде предстоят три матча квалификации на чемпионат мира против сборных Хорватии (1 сентября), Кипра (4 сентября) и Мальты (7 сентября).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (4)