РФС планирует внедрить китайскую систему офсайдных линий VAR во второй части сезона РПЛ

Президент Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Александр Алаев рассказал о возможном появлении офсайдных линий для системы VAR во второй части чемпионата России.

«РФС отработал китайскую систему. Она достаточно выгодная по финансам. Сейчас идет вопрос сертификации. Надеемся, что ко второй части сезона система заработает», – цитирует Алаева Sport24.

В первой части сезона технологию VAR на матчах РПЛ обеспечивал российский провайдер Slomo. При этом в РФС подчёркивали, что функционал виртуальных офсайдных линий не является обязательным для использования в соревнованиях, проводимых с использованием системы VAR.

Ранее функционирование технологии VAR, в том числе виртуальных офсайдных линий, в РПЛ обеспечивала британская компания Hawk-Eye Innovations, которая отказалась от сотрудничества с Российским футбольным союзом (РФС) после начала специальной военной операции на Украине.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!