Газинский раскритиковал судейство РПЛ и систему VAR

Полузащитник «Урала» Юрий Газинский раскритиковал судейство Российской премьер-лиги (РПЛ), а также выразил мнение, что система VAR не работает, судьи трактуют нарушения по-разному.

«Все люди, которые смотрят футбол, видят, что это пенальти. А один человек, который сидит на ВАР, этого не видит. Я не понимаю, как такое возможно. И ладно, если это не замечает главный арбитр, но помощник на ВАР смотрит повторы и все равно не видит пенальти... Он даже не зовет главного рассмотреть эпизод. Раньше вообще не было ВАР – и как-то определяли [вне игры], не было никаких проблем. Сейчас проблема в другом: я просто не понимаю, зачем нужен ВАР, если не назначают очевидные пенальти. Судьи трактуют все моменты по-разному. Честное слово, даже не хочу это обсуждать», – цитирует Газинского «Спорт-Экспресс».

14 сентября состоится пять матчей Кубка России. На матче ЦСКА – «Урал» не будет системы видеопомощи арбитрам (VAR). В РФС объяснили это тем, что на сегодняшний день VAR-центр с учётом ресурса «Матч ТВ» может обслуживать не более четырех матчей в день.

Газинский в своей карьере выступал в составе «Краснодара», московского «Торпедо» и других клубов. Всего футболист провел 370 встреч, в которых забил 19 голов и отдал 38 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 1,50 миллиона евро. С июля 2022 года находился в статусе свободного агента.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!