Резцова: СБР должен возглавлять биатлонист, думаю, что созрею для этого

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова отреагировала на перенос выборов президента Союза биатлонистов России (СБР) на август и заявила, что однажды созреет попробовать свои силы в борьбе за руководство федерацией.

«Не знаю, почему нельзя было все решить сегодня. Что думаю о Нуждове? Он не спортивный человек, но и при Майгурове особо результатов не было. Будем следить, как договорятся, как все решат. Если в августе изменится расклад сил и Нуждов одержит победу, то он поможет деньгами. Да, это важно для команды, но важно ли для результата?

По моему мнению, биатлонист должен возглавлять СБР. Смогла бы я возглавить федерацию? Как Лена Вяльбе? Я трудяга, а не руководитель. Хотя у Лены тоже не все сразу гладко было, но потом она поменяла отношение к тренерам команды и все стало неплохо. Наверное, я пока не готова. Но думаю, что я созрею для этого», — сказала Резцова Metaratings.ru.

23 июня на отчетно-выборной конференции Союза биатлонистов России (СБР) выбирали президента организации, в которых участвовали действующий глава СБР Виктор Майгуров и Алексей Нуждов, занимающий пост вице-президента СБР. Победитель определен не был, так как ни один из кандидатов не смог набрать необходимых для победы 2/3 голосов.

Таким образом, повторные выборы пройдут на внеочередной конференции СБР в конце августа. Майгуров и Нуждов договорились, что выборы пройдут уже по новому уставу организации, согласно которому, победитель выборов президента будет определяться по формуле 50%+1 голос, то есть, простым большинством голосов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!