Резцова: Драчев – свадебный генерал, сделали из СБР шапито

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова резко высказалась о руководстве Союза биатлонистов России.

«Изначально была за Виктора Майгурова, но верила, что и Владимир Драчев может что-то сделать. Он же бил себя в грудь, обещал все исправить сразу же, как придет на пост главы СБР. Но сейчас стало понятно, что его интересуют только деньги. Не люблю жадных людей.

Понятно, что из-за допингового скандала от российского биатлона отвернулись спонсоры и не проводятся соревнований. Но это не повод за деньги давать должности людям. Сейчас Драчев – свадебный генерал. А рулит всем господин Нуждов, которому финансово помогает «Газпром». Он дает финансы, а за это имеет право руководить процессами.

Чтобы вы понимали, Алексей Нуждов – лыжник, который в свое время руководил «лыжным клубом Наседкина». Так он даже ни одного нормального лыжника не выпустил, не говоря уже о биатлонисте. Так и получается, что лыжник Большаков – друг Драчева, а лыжник Нуждов – кошелек Драчева. В итоге биатлоном стали руководить лыжники, поэтому и говорят теперь, что, может быть, стоит лыжников переквалифицировать в биатлонисты. Сделали из СБР шапито!» – сказала Резцова в интервью Metaratings.ru .

Ранее Резцова заявила, что Александр Логинов был дисквалифицирован за допинг из-за бывшего главы Союза биатлонистов России Михаила Прохорова .

Читать полное интервью Анфисы Резцовой , в котором она подвела итог биатлонному сезону, катком прошлась по руководству СБР и «зацепила» даже Антона Шепулина.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!