«Реал» возмущён поведением арбитров в матче с «Вильярреалом»

В мадридском «Реале» выразили возмущение неуважительным поведением двух помощников главного арбитра и четвёртого судьи в различных эпизодах матча восьмого тура Ла Лиги с «Вильярреалом» (1:0). В раздевалке футболисты и представители тренерского штаба были удивлены действиями судейской бригады. Об этом сообщает OK Diario.

Отметим, что единственный гол в матче забил вингер «королевского клуба» Ян Диоманде.

Примера - Tour 8
10 октября 2026
22:00
Реал Мадрид
Реал Мадрид
Завершен
1 : 0
Вильярреал
Вильярреал
Перейти к матчу

По данным источника, «Реал» согласен с удалением бразильского крайнего нападающего Винисиуса Жуниора, который дёрнул за волосы полузащитника «Вильярреала» Натан-Дилана Салиба. При этом мадридский клуб возмущён непоследовательностью судейских решений.

В частности, в стане «сливочных» не понимают, почему нападающий мадридского «Атлетико» Ли Кан Ин избежал красной карточки за жёсткий подкат против Федерико Вальверде в очном матче команд (2:1) в рамках седьмого тура Ла Лиги.

На данный момент «Реал Мадрид» с 18 очками занимает промежуточное третье место в турнирной таблице чемпионата Испании.

В следующем туре подопечные Жозе Моуринью примут на своём поле «Севилью». Матч состоится 18 октября и начнётся в 22:00 по московскому времени.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!