РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Рапопорт высказался о расистских выпадах парагвайского сенатора в адрес Мбаппе

Известный футбольный тренер Борис Рапопорт в интервью 360.ru заявил, что расистские выпады парагвайского сенатора в адрес нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе являются не случайной эмоциональной реакцией, а частью грязной тактики.

Матч 1/8 финала чемпионата мира 2026 года между сборными Франции и Парагвая завершился громким скандалом. Парагвайский сенатор Селеста Амарилья допустила расистские высказывания в адрес Килиана Мбаппе.

Чемпионат мира - 1/8
5 июля 2026
0:00
Парагвай
Парагвай
Завершен
0 : 1
Франция
Франция
Перейти к матчу

Борис Рапопорт пояснил, что расистские высказывания парагвайского политика являются не случайной эмоциональной реакцией, а свидетельствуют об отсутствии элементарной культуры.

«Во время трансляции матча не раз четко показали, как парагвайцы ходили за Мбаппе, как его оскорбляли. Было видно, как его провоцировали», — заявил специалист.

Также он заявил, что сборная Парагвая и сенатор явно придерживались принципа «победа любой ценой», при этом забывая о качестве самой игры.

В четвертьфинале североамериканского мундиаля сборной Франции предстоит сыграть против Марокко.

Чемпионат мира 2026 года проходит в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. Действующим победителем турнира является сборная Аргентины.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!