РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

Сенатор Парагвая Амарилья призвала ударить Мбаппе по лицу за неуважение

Сенатор Парагвая Селеста Амарилья жестко раскритиковала Килиана Мбаппе за неуважение к вратарю Орландо Хилю и призналась, что футболисту сборной Франции следовало дать пощечину после матча ЧМ-2026.

Матч плей-офф завершился минимальной победой французов со счетом 1:0. Единственный гол на 70-й минуте с пенальти забил сам Мбаппе, однако лучшим игроком матча был признан голкипер южноамериканцев Хиль.

После финального свистка француз проигнорировал традиционное рукопожатие с вратарем, что вызвало волну негодования в Парагвае.

«Колонизированный камерунец, тщательно притворяющийся французом. Высокомерный, разбогатевший и уродливый. Он очень нервничал и был до ужаса напуган на протяжении всего матча, как и вся его команда: они и гол-то не смогли забить, победили по чистой случайности. Единственное, в чём можно упрекнуть нашу сборную, это в том, что никто не дал ему пощёчину после финального свистка. Это всё несмотря на то, что я не увлекаюсь футболом», — написала Амарилья на своей странице в соцсетях.

Мбаппе на ЧМ-2026 записал на свой счет семь забитых мячей и две голевые передачи в пяти сыгранных матчах турнира.

В 1/4 финала турнира подопечные Дидье Дешама встретятся со сборной Марокко. Матч состоится в четверг, 9 июля, и начнется в 22:00 по московскому времени.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!