Путин заявил о попытках изолировать Россию в спорте и олимпийском движении

Президент РФ Владимир Путин во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) высказался по поводу попыток изолировать Россию, в том числе в спорте.

«Если какого-то бунтаря не получается захомутать, усмирить, то его стараются изолировать или отменить. В ход идет всё – спорт, олимпийское движение, запреты на культуру, шедевры искусства, по той лишь причине, что их авторы неправильного происхождения.

В этом природа и нынешнего приступа русофобии на Западе и безумных санкций против России», — сказал президент во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях. Ранее МОК также призывал федерации к отмене или переносу международных турниров, которые должны были пройти в России или Белоруссии.

9 июня «Матч ТВ» опубликовал письмо российской легкоатлетки Марии Ласицкене к главе МОК Томасу Баху, в котором она отметила склонение чиновника к политике, а не к спорту. Легкоатлетка также осудила главу комитета за отсутствие смелости и достоинства снять с российских спортсменов ограничения.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!