Путин поздравил «Авангард» с победой в Кубке Гагарина

7 комментариев

Президент России Владимир Путин поздравил омский «Авангард» с завоеванием Кубка Гагарина. Омичи в шести матчах финальной серии оказались сильнее ЦСКА — 4-2.

«Дорогие друзья! Рад поздравить вас с триумфом. Вы проявили себя дружной, сплочённой командой, продемонстрировали высочайший класс мастерства, целеустремлённость и волю к победе. В ближайшей перспективе будут созданы все необходимые условия для выступлений команды на домашней арене в Омске. Желаю вам новых ярких свершений и успехов. Молодцы!» — приводит слова Путина пресс-служба Кремля.

Напомним, 28 апреля прошёл шестой матч финальной серии между «Авангардом» и ЦСКА. Игра завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Единственная шайба на счету экс-форварда москвичей Сергея Толчинского, который замкнул передачу Оливера Каски.

Отметим, что омская команда впервые в своей истории завоевала главный трофей КХЛ. Ранее «Авангард» становился чемпионом России в 2004 году, а в 2012 уступил в финале Кубка Гагарина московскому «Динамо» (3-4 в серии).

В сезоне-2020/21 «Авангард» занял второе место в Восточной конференции по итогам регулярного сезона. В плей-офф команда Боба Хартли обыграла «Автомобилист» (4-1), «Металлург» (4-2) и «Ак Барс» (4-3).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (7)
  • Феликс Завойский
    2 года назад

    "е5 коней е5" - добавил Президент

    0
  • Супер Олег
    2 года назад

    Вся страна ликует!

    0
  • Алексей Новик
    2 года назад

    О, в полку политпроектов прибыло

    0
  • Яна Крымская
    2 года назад

    Дед будет вручать всем медальки?)

    0
  • Oleg Kovalskiy
    2 года назад

    Как же радостно за авангард. До сих пор настроение приподнятое. Не представляю, что там в Омске творится

    0