Президент СБР рассказал о переговорах с Рикко Гроссом

Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о том, что предлагал вернуться в сборную России немецкому специалисту Рикко Гроссу.

— Вы вели переговоры с Рикко Гроссом?

— Да, мы разговаривали в апреле этого года.

— Почему не договорились?

— Для многих один год ничего не значит, за год мало что можно изменить. Это касается и оценки прошедшего сезона. Иностранные специалисты не хотят подписываться на один год, потому что понимают, что за это время сложно показать свою компетентность.

— А почему не хотели заключить более длительный контракт?

— У меня самого выборы через год, и я не могу давать гарантии, что будет дальше.

Гросс является одним из самых титулованных биатлонистов в истории сборной Германии. На его счету четыре олимпийские победы и девять золотых медалей мировых первенств. Ранее Гросс уже работал в России с 2015 по 2018 годы, возглавляя мужскую сборную.

С мая 2018 года специалист работает с мужской сборной Австрии. За это время австрийские биатлонисты завоевали две бронзовые медали чемпионатов мира: Юлиан Эберхард стал третьим в масс-старте в 2019 году, а спустя год Доминик Ландертингер замкнул тройку призёров в индивидуальной гонке.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!