Президент СБР прокомментировал решение CAS по Устюгову

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров прокомментировал информацию о вердикте CAS в отношении биатлониста Евгения Устюгова.

«Эта новость негативная для нас всех. Мы знали, что расследование идёт, и идёт на протяжении длительного времени. Учитывая, насколько долго шёл этот процесс, люди, принимавшие это решение, основывались на всех обстоятельствах дела. Решение принято после длительного расследования. Понятно, оно нас никак не радует.

Но как президент СБР я его принимаю. Знаю, будет апелляция на это решение со стороны спортсмена и его адвоката по этому делу. Возможно, точка в этом деле не поставлена. Все дела отличаются друг от друга, потому невозможно с гарантией оценивать шансы», — сказал Майгуров в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее CAS ADD аннулировала спортивные результаты Устюгова за период с 24 января 2010 года по конец сезона-2013/14. За этот период он завоевал «золото» в масс-старте и «бронзу» в эстафете на Олимпиаде в Ванкувере, а также «золото» в эстафете на ОИ в Сочи. Подозрения в отношении Устюгова связаны с высокими показателями гемоглобина в анализах россиянина.

Сам Устюгов раскритиковал IBU и CAS за решение отобрать у него медали, назвав это «беспределом». Он добавил, что IBU действует недобросовестно в нарушение всех принципов.

Отметим, что также в активе Устюгова две серебряные медали чемпионата мира-2011 в Ханты-Мансийске.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!