Президент «Рубина Ялты» заявил, что слова Дюкова надо понимать, как четкий сигнал всему футбольному сообществу

Президент «Рубина Ялты» Сергей Гардок отреагировал на слова главы РФС Александра Дюкова по поводу включения крымских клубов в российские соревнования.

«Слова президента РФС воспринимаем как четкий сигнал всему футбольному сообществу о возможной интеграции крымских клубов в российский футбол. Действительно, за прошедшее с момента 2014 года время наш футбол развивался, не оставаясь без поддержки и сейчас. В целом он готов не просто к интеграции, а к полноправному участию в футбольной жизни страны», — приводит слова Гардока «Спорт-Экспресс».

В Государственной думе РФ подвергли критике РФС за нежелание включать клубы Крыма и Севастополя в российские турниры. В РФС объяснили свою позицию нежеланием разрывать связь с УЕФА, который выступает против вхождения крымских клубов в российские турниры.

Ранее новый президент Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Наиль Измайлов рассказал «Чемпионату», что Экспертная комиссия по вопросу принятия клубов Крыма в состав ФНЛ уже создана, и работа ведется.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!