Президент РПЛ Хачатурянц заявил о поддержке клубов в работе с Роспотребнадзором

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Ашот Хачатурянц рассказал о привлечении новой аудитории чемпионата России, заявив о необходимости решить вопрос с поддержкой клубов в «ковидные времена».

«Мы конкурируем с другими видами спорта, чтобы внимание к футболу в стране возросло. Это конкуренция и за то, чтобы привлечь внимание качественно другого слоя. Беспокоит то, что тинейджеры не интересуются чемпионатом России. Связано ли это с тем, что некоторые матчи не зрелищны или мы находимся не там, где они могли бы нас найти? Мы будем бороться за охват и зрелищность. Будем бороться за повышение рейтинга и наше представительство в еврокубках», — сказал Хачатурянц журналистам.

По его словам, в борьбе за аудиторию хотелось бы ее расширить максимально.

«Мы вряд ли сможем конкурировать с аудиторией Большого театра. Но есть люди, которые с одинаковым пиететом относятся и к одному, и к другому. История с «Тамбовом» — это история регламентов. Мы пересматриваем все существующие регламенты. Такая история не должна повториться. Мы поддерживаем клубы в работе с Роспотребнадзором. Мы договорились с клубами централизовать эту работу. Я как президент лиги буду вести переговоры с этой структурой. Главная задача — не потерять зрителя в эти ковидные времена», — добавил он.

22 ноября состоялись выборы нового президента РПЛ. Хачатурянц, который был единственным выдвинутым кандидатом на голосование, был выбран единогласно. Ранее специалист занимал должность председателя судейской комиссии Российского футбольного союза (РФС). Отметим, Хачатурянц стал седьмым президентом лиги, сменив на этом посту Сергея Прядкина.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!