Президент КХЛ прокомментировал досрочное завершение сезона

Президент КХЛ Алексей Морозов прокомментировал решение лиги досрочно завершить сезон-2019/20.

Морозов отметил, что решение руководству КХЛ далось нелегко, но в условиях пандемии коронавируса главный приоритет — здоровье игроков, персонала и болельщиков. Функционер отметил, что КХЛ постарается сделать всё, чтобы ситуация никак не повлияла на грядущий сезон. Такое решение было принято с целью внести ясность в действия команд и скорректировать их дальнейшие планы.

«Мы считаем, что никто не вправе брать на себя ответственность за жизнь и здоровье людей. Я понимаю тех, кто расстроился из-за отмены чемпионата, особенно болельщиков клубов, вышедших во второй раунд плей-офф. Но сейчас лучше прислушаться к рекомендациям организаций здравоохранения. Позаботьтесь о себе и своих близких. Мы обязательно и очень скоро увидимся на хоккее», — заявил Морозов.

25 марта сезон-2019/20 в КХЛ официально досрочно завершён на стадии второго раунда-плей-офф. Решение о распределении мест по итогам чемпионата-2019/2020 будет принято на одном из ближайших заседаний Совета Директоров КХЛ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!