Понкрашов: я точно могу тренировать, мне это интересно

Защитник БК «Пари НН», экс-капитан сборной России Антон Понкрашов в интервью Metaratings.ru не стал отрицать, что после завершения карьеры сможет стать тренером.

— Мне это действительно интересно, я начал проводить свой лагерь в Казани. В этом году провел, и в следующем планирую. В этом направлении я в любом случае буду работать, потому что считаю, что просто обязан передать свои знания и свой опыт молодежи. Что из этого выйдет дальше, я пока не знаю. Пока мне нравится так, людям, которые со мной работают, тоже нравится, они видят прогресс. Как это все далеко может зайти пока не знаю.

— То есть теоретически вы представляете себя тренером клуба Единой Лиги ВТБ или Суперлиги?

— Я точно могу тренировать, но для этого должно произойти множество разных факторов и иногда это не зависит от тебя. Должны быть какие-то условия, какое-то предложение, — сказал Понкрашов.

В минувшем сезоне Понкрашов выступал за иранский «Назм Аваран», с которым завоевал бронзовые медали чемпионата. Летом он стал игроком «Нижнего Новгорода».

Летом 2022 года у баскетбольного клуба «Нижний Новгород» произошло серьезное событие. Команда продлила контракт с букмекерской компанией PARI, а также договорилась о титульном спонсорстве.

С сезона-2022/23 клуб называется «Пари НН». В сентябре состоялась презентация команды, на которой был представлен обновленный логотип и форма.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!