Понкрашов: возвращение «Химок» в Единую Лигу ВТБ — дело времени

Защитник БК «Пари НН» Антон Понкрашов в интервью Metaratings.ru поделился мнением о ситуации вокруг подмосковных «Химок». Ранее клуб столкнулся с серьезными финансовыми проблемами и мог прекратить свое существование.

«Понятное дело, что я переживал. Это не чужая команда не только для меня, для российского баскетбола это, наверное, один из значимых клубов, который на протяжении многих лет выступал на высшем уровне. Ситуация действительно была сложная, клуб вообще мог прекратить свое существование. Я очень рад, что команду удалось сохранить, это лучше, если бы история просто закончилась и была забыта. Я верю, что «Химки» смогут выбраться из этой непростой ситуации и в ближайшие несколько лет вернуться в Единую Лигу ВТБ. Я знаю, что Андрей Николаевич Мальцев там активно работает, он максималист и готов терпеть. Возвращение «Химок» — дело времени», — сказал Понкрашов.

Антон Понкрашов выступал за подмосковную команду с 2007 по 2009 год, а также в 2021 году.

Летом 2022 года у баскетбольного клуба «Нижний Новгород» произошло серьезное событие. Команда продлила контракт с букмекерской компанией PARI, а также договорилась о титульном спонсорстве.

С сезона-2022/23 клуб называется «Пари НН». В сентябре состоялась презентация команды, на которой был представлен обновленный логотип и форма.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!