Полузащитник сборной Португалии Пальинья отпраздновал гол в стиле Роналду в матче с Люксембургом

Завершился матч отборочного турнира чемпионата мира-2022 между сборными Португалии и Люксембурга (5:0). В этой встрече португальский полузащитник «Спортинга» Жоау Пальинье забил гол и отпраздновал его в стиле своего партнёра по национальной команде Криштиану Роналду.

Также в минувшем матче отличился одноклубник Роналду Бруну Фернандеш, а Криштиану оформил хет-трик, дважды забив с пенальти в начале игры и отметившись голом на последних минутах встречи.

11 ноября португальцы в гостевой встрече сыграют с национальной командой Ирландии, а 14 ноября примут у себя дома сербов.

26-летний Пальинье является воспитанником «Спортинга». Он выступал за «Спортинг B», «Морейренсе», «Белененсеш» и «Брагу», а в 2020 году вернулся в лиссабонский клуб. Жоау является обладателем Кубка португальской лиги-2019/20 в составе «Браги», а также чемпион Португалии-2020/21, обладателем Кубка португальской лиги-2020/21 и обладателем Суперкубка Португалии-2021 в составе «Спортинга».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!