«Еще один исторический вечер! Вперед, Португалия!»: Роналду – о разгроме сборной Люксембурга

Завершился матч отборочного турнира чемпионата мира-2022 между сборными Португалии и Люксембурга (5:0). Португальский форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду прокомментировал успех своей команды.

«Ещё одна победа, ещё один шаг к нашей цели, ещё один исторический вечер! Всё становится проще, когда мы играем дома и перед публикой, которая поддерживает нас с первой до последней минуты… Вперёд, Португалия!», – написал форвард на своей странице в Instagram.

Отметим, что Роналду открыл счет, реализовав пенальти на первых минутах встречи. Вскоре форвард «МЮ» вновь забил с 11 метров. В конце основного времени матча Роналду оформил хет-трик. Для Криштиану этот хет-трик стал десятым за национальную команду, что является абсолютным рекордом в истории международных соревнований.

Также в минувшем матче отличились одноклубник Роналду Бруну Фернандеш и хавбек «Спортинга» Жоау Пальинья.

Сборной Португалии предстоит еще два матча в рамках квалификации мундиаля 2022 года. 11 ноября португальцы в гостевой встрече сыграют с национальной командой Ирландии, а 14 ноября примут у себя дома сербов. Обе игры начнутся в 22:45 по московскому времени.