Чешская полиция 24 марта задержала несколько десятков человек из-за скандала, связанного с договорными футбольными матчами. Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Скандал затронул четыре высшие футбольные лиги Чехии, в том числе и молодежные соревнования, сообщает источник.
Чешская прокуратура подтвердила задержания и заявила, что сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью провели рейды по всей стране.
«Мы сделаем все возможное, чтобы мафия, занимающаяся букмекерскими конторами, исчезла из чешского спорта», — сказал глава Футбольной ассоциации Чехии Давид Трунда.
Ранее сообщалось, что Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отстранил трёх организаторов договорного матча из петербургского клуба «РВЧеллендж»
В РПЛ же по итогам 22 туров сезона-2025/26 в таблице лидирует «Краснодар» с 49 очками. Вторым идет «Зенит» (48). Топ-3 замыкает «Локомотив» (44).



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













