Сборная Московской области по синхронному плаванию заняла второе место в общекомандном зачёте на финальном этапе XIII летней Спартакиады учащихся России. В активе подмосковных спортсменок четыре награды.
Как сообщает «Радио 1» со ссылкой на пресс-службу Минспорта Московской области, состязания проходили с 10 по 14 июля на базе Дворца водных видов спорта в Саранске.
«Золото» сборной Подмосковья принесла Анна Данилова. Спортсменка стала лучшей в сольной программе. Кроме того, Данилова вместе с напарницей Марией Чечель поднялась на вторую ступень пьедестала почёта в соревновании дуэтов. Обе спортсменки тренируются в чеховской Спортивной школе олимпийского резерва (СШОР) по водным видам спорта.
Копилку сборной региона также пополнила бронзовая медаль, которую подмосковные синхронистки завоевали в групповых упражнениях.
Финальные старты XIII летней Спартакиады учащихся России собрали в Саранске свыше 150 спортсменов из 17 регионов страны. Победу в неофициальном медальном зачёте одержали синхронистки из Санкт-Петербурга, а третью строчку заняли представительницы Москвы.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































