РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

Семикратная олимпийская чемпионка Ромашина войдёт в зал славы плавания

Семикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина войдёт в Международный зал славы плавания (ISHOF). Об этом сообщила пресс-служба Федерации водных видов спорта России.

Церемония состоится 10 апреля 2027 года в американском Форт-Лодердейле. Это будет 62-я ежегодная церемония включения в ISHOF. В класс 2027 года войдут 12 легенд водного спорта из 11 стран — среди них олимпийские чемпионы, рекордсмены и тренеры.

Ромашина — самая титулованная спортсменка в истории синхронного плавания. На её счету семь золотых олимпийских медалей: четыре — в групповых упражнениях на Играх в Пекине (2008), Лондоне (2012), Рио-де-Жанейро (2016) и Токио (2020), а также три — в дуэтах на трёх последних Олимпиадах. В соревнованиях под эгидой World Aquatics россиянка завоевала 42 золотые и три серебряные награды и ни разу не опустилась ниже второго места.

Всего Ромашина 21 раз становилась чемпионкой мира и 16 раз — Европы.

Сейчас Ромашина возглавляет сборную России по синхронному плаванию в качестве главного тренера.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!