Поддержавший Россию отец Джоковича отказался посещать полуфинал Australian Open

Срджан Джокович, отец сербского теннисиста Новака Джоковича сообщил, что не будет присутствовать на полуфинальном матче Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), в котором его сын сыграет с американцем Томми Полом.

Ранее в интернете появилось видео, на котором Срджан Джокович находится рядом с российским болельщиком, держащим в руках флаг России с портретом президента РФ Владимиром Путиным. В ролике отец теннисиста произносит слова в поддержку России.

«Я здесь только для того, чтобы поддержать сына. Я был на улице с фанатами Новака, хотел отпраздновать его победу и сфотографироваться с болельщиками. Я не желал быть втянутым во все это. Буду смотреть полуфинал из дома», – приводит слова Джоковича-старшего The Guardian.

Ранее посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко призвал организаторов Australian Open запретить Срджану Джоковича появляться на матчах турнира из-за его поддержки России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!