Кафельников заявил, что Джокович всегда на пике формы в контексте уверенной победы серба над Рублевым

Экс-первая ракетка мира из России Евгений Кафельников прокомментировал поражение соотечественника Андрея Рублева от серба Новака Джоковича в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии 2023 года.

«Ни Андрей, ни кто бы то было еще среди участников Australian Open не нашел пути, чтобы обыграть такого Новака Джоковича. Не будем кидать камень в огород Андрея Рублева — он играл против сильного соперника.

Джокович всегда на пике формы. Чем ближе титульный матч, тем сильнее он играет. Серб идет к своему очередному кубку», — приводит слова Кафельникова Sport24.

Добавим, что Рублев стал вторым в истории теннисистом, который потерпел поражения в четвертьфинале семи подряд турниров серии «Большого шлема», на которых доходил до этой стадии.

Примечательно, что после матча Джокович назвал Рублева очень хорошим соперником, против которого интересно играть, а также заявил об уважении к россиянину.

Ранее победитель двух турниров «Большого шлема» в миксте Андрей Ольховский в беседе с «Чемпионатом» отметил, что для Рублева в поражении Джоковичу в четвертьфинале Australian Open нет никакой трагедии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!