Подчуфарова – о завершении карьеры: есть одна популярная болезнь, которая очень сильно подкосила меня

Биатлонистка Ольга Подчуфарова рассказала, что коронавирус сыграл важную роль в принятии решения завершить профессиональную карьеру.

«В данный период жизни решение по завершению карьеры принять было достаточно легко, поскольку для себя я все уже решила, взвесила. Также здоровье подавало сигналы по понятным причинам, сейчас же есть одна популярная болезнь, которая очень сильно подкосила меня. И я понимаю, что ответ организма под нагрузками уже не тот, который хотелось бы получать.

Впервые задумалось о завершении карьеры в декабре, когда приехала на этап Кубка России и сразу же заболела. Тогда финишировала с температурой, попыталась вылечиться, у меня это не получалось, мне становилось только хуже. Я пыталась на этом фоне тренироваться. В итоге приехала домой, у меня выявили гайморит, бронхит, в этот момент поняла, что все. Те старты, на которые рассчитывала, «Ижевскую винтовку» в первую очередь, уходят мимо меня», – рассказала Подчуфарова «РИА Новости».

Ранее сообщалось, что Подчуфарова завершит карьеру сразу после «Гонки звезд», прошедшей сегодня, 28 января, в Москве. По итогам соревнования команде биатлонистки досталось третье место.

Подчуфарова – чемпионка мира среди юниоров 2013 в гонке преследования на 10 километров. Россиянка является бронзовым призёром чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене (2017) в смешанной эстафете.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!