Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев поделился мнением о новичках СКА и перспективах петербургской команды в новом сезоне FONBET Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Ранее СКА объявил о переходах нападающих Захара Бардакова, Василия Глотова, Василия Атанасова, Николая Чебыкина и Данила Аймурзина, а также защитников Владислава Сёмина, Алексея Маклюкова и Арсения Варлакова.
«СКА активно подписывает хоккеистов, но набор игроков – это ещё не команда. Должна быть проведена работа, которая поможет команде вернуться на прежние позиции.
Но вряд ли петербургский клуб вернётся на вершину в ближайшие пару сезонов. Приглашение игроков – это еще не всё. СКА нужно решить проблемы, которые у них были в прошлом сезоне», – сказал Плющев Metaratings.ru.
В сезоне-2025/26 СКА под руководством Игоря Ларионова занял пятое место в регулярном чемпионате FONBET КХЛ в турнирной таблице Западной конференции набрав 81 очко. В плей-офф в первом раунде петербургский клуб уступил ЦСКА в серии со счётом 1-4.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































