Плющев: следующий матч в Магнитогорске будет очень значимым, обе команды будут балансировать на ниточке

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев подвел итог четвертого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина между «Автомобилистом» и «Металлургом». Матч завершился со счётом 5:3 в пользу екатеринбуржцев. Счёт в серии сравнялся – 2-2.

«В первые минуты нервы, видимо, подвели екатеринбуржцев. Они проглотили быстрые, но далеко не логичные голы. Но быстрые голы – это не всегда хорошо. «Металлург» расслабился, и случился перелом в игре.

Команды равные, они весь сезон шли примерно одинаково. «Магнитка», конечно, выглядит авторитетнее, хотя бы по опыту участия в финалах. Но «Автомобилист» сегодня уравнял шансы и матч в Магнитогорске будет очень значимым. Обе команды будут балансировать на ниточке в случае поражения. Особенно если «Металлург» проиграет, им предстоит ехать в гости», – сказал Плющев Metaratings.ru.

Пятый матч серии между «Металлургом» и «Автомобилистом» состоится в Магнитогорске 11 апреля.