РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Плющев: буду следить за сборной Ирана на ЧМ-2026, они близки России по духу

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев заявил, что на чемпионате мира по футболу будет следить за национальной командой Ирана.

«Чемпионат мира только начался, я смотрел матч открытия турнира. Встреча Мексики и ЮАР был интересной. Не знаю, насколько будет оправдано то количество команд, которые принимают участие, но пока уровень мастерства говорит о многом. Уверен, что в нашей стране многие будут смотреть весь турнир, в отличие от хоккея. Хотя время начала матчей не всегда удобное.

Я буду следить за сборной Ирана. Иранцы играют своим составом, тогда как у французов есть ребята, рождённые в других странах. Иранцы близки нам по духу, это наши союзники. Плюс по отношению к иранцам сейчас есть гонения. У них тяжёлая судьба. То, что команда представлена на чемпионате мира, – большое достижение», – сказал Плющев Metaratings.ru.

Сборная Ирана попала в группу G и сыграет с Новой Зеландией (16 июня, 04:00 по московскому времени), Бельгией (21 июня, 22:00) и Египтом (27 июня, 06:00). Чемпионат мира пройдёт с 11 июня по 19 июля.

Впервые в истории в нём примут участие 48 команд. Финал турнира состоится на стадионе «Метлайф» в штате Нью-Джерси. В матче открытия турнира 11 июня сборная Мексики победила ЮАР со счётом 2:0. Сборная России с февраля 2022 года отстранена от участия в турнирах УЕФА и ФИФА.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!