Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев в разговоре с Russia-Hockey заявил, что большое число травм в «Авангарде» в FONBET КХЛ сезона-2026/27 неслучайно.
По словам специалиста, один-два выбывших игрока на старте сезона могут оказаться случайностью, но не десяток, в том числе среди ведущих хоккеистов с основной нагрузкой. Если в сентябре половина команды не выходит на лёд, ошибка была в нагрузках перед стартом сезона: их дали слишком много или крайне мало, и в случае штаба Ги Буше Плющев говорит о втором варианте.
«Тут многое идёт от качества предсезонной подготовки, предложенной тренером. Я так понимаю, что штаб Ги Буше изначально отнёсся к предсезонке с прохладцей – одни на сбор опаздывали, другие, наоборот, уезжали на роды и так далее», — сказал Плющев.
После восьми матчей регулярного чемпионата FONBET КХЛ сезона-2026/27 «Авангард» идёт на седьмом месте в таблице Восточной конференции с восемью очками. В следующем матче команда сыграет дома с «Металлургом». Встреча состоится 28 сентября в 16:30 по московскому времени.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































