Плющев: курс КХЛ на Европу оказался сомнительным, что мы увидели на последней Олимпиаде

Заслуженный тренер России Владимир Плющев высказался касательно снятия «Йокерита» с розыгрыша Кубка Гагарина в связи с событиями на Украине.

«В прессе уже сказал о том, что в игровом плане решение «Йокерита» меня огорчило, ведь финский клуб имел своё лицо в КХЛ, в стилевом плане украшал лигу. Но, с другой стороны, демарш Хельсинки и возможный демарш Риги в чём-то и полезны. Они должны привести нас к перезагрузке и КХЛ, и всего российского хоккея. Нужно признаться самим себе, что курс КХЛ на Европу оказался сомнительным, он не дал импульса нашей школе, что мы увидели на последней Олимпиаде», – цитирует Плющева Russia-Hockey.ru.

Ранее сообщалось, что хельсинкский клуб КХЛ «Йокерит» уберет символику с Hartwall Arena по указу Федерация хоккея Финляндии.

24 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции в связи с ситуацией в Донбассе.

Плей-офф Кубка Гагарина стартует 1 марта. Сообщается, что решение о первом раунде плей-офф в Западной конференции будет объявлено позже. 2 марта «Йокерит» должен был начать серию с московским «Спартаком».

По итогам сезона «Йокерит» занял общее шестое место, набрав 64 очка. Ранее болельщики финского клуба потребовали от руководства покинуть КХЛ. Позже появилась информация о том, что главный спонсор «Йокерита» отказался от сотрудничества с командой.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!