КХЛ присудила «Йокериту» техническое поражении в серии плей-офф со «Спартаком»

Континентальная хоккейная лига приняла решение присудить техническое поражение хельсинскому «Йокериту» в серии против «Спартака» в рамках Кубка Гагарина, сообщает пресс-служба лиги.

«Йокериту» присуждены технические поражения в серии со «Спартаком». Согласно п. 20 ст. 30 дисциплинарного регламента КХЛ команде, не явившейся на матч или сорвавшей его присуждается техническое поражение. Отказ ХК «Йокерит» от участия в розыгрыше Кубка Гагарина (официальное письмо получено 25.02.2022) означает его неявку на матчи серии первого раунда плей-офф со «Спартаком». По итогам четырёх технических поражений «Йокерита» «Спартак» становится победителем серии и проходит в полуфинал Западной конференции. Остальные серии первого раунда плей-офф пройдут согласно установленному календарю», – говорится в заявлении КХЛ.

Ранее «Йокерит» отказался от участия в КХЛ в связи с ситуацией на Украине и убрал символику с Hartwall Arena по указу Федерация хоккея Финляндии. 2 марта «Йокерит» должен был начать серию с московским «Спартаком». Плей-офф Кубка Гагарина стартует 1 марта. Сообщается, что решение о первом раунде плей-офф в Западной конференции будет объявлено позже.

По итогам сезона «Йокерит» занял общее шестое место, набрав 64 очка. Ранее болельщики финского клуба потребовали от руководства покинуть КХЛ. Позже появилась информация о том, что главный спонсор «Йокерита» отказался от сотрудничества с командой.

24 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции в связи с ситуацией в Донбассе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!