Плетикоса о ЧМ-2018: я, один хорват, верил в сборную России больше, чем 140 млн россиян

Бывший вратарь «Спартака» и сборной Хорватии Стипе Плетикоса поделился мнением о выступлении сборной России на ЧМ-2018.

Экс-футболист вспомнил, что главный тренер сборной России Станислав Черчесов привёл его в «Спартак», когда работал в клубе на должности спортивного директора. Плетикоса рассказал, как удивлённо реагировали на его слова перед началом турнира о том, что Черчесов может добиться серьёзных успехов со сборной России.

«Насколько помню, россияне тогда были настроены пессимистично. Никто не верил, что сборная России сможет что-то сделать. Я, один хорват, верил в команду больше, чем 140 миллионов россиян. Я верил в Саламовича, потому что знаю, что он умеет принимать правильные решения в тяжелых ситуациях. Он создал хорошую атмосферу и вывел команду в четвертьфинал», — сказал Плетикоса.

Сборная России на домашнем чемпионате мира дошла до четвертьфинала, где уступила в серии пенальти будущим финалистам — сборной Хорватии (2:2).

Черчесов работал спортивным директором в «Спартаке» с 2006 по 2007 год. Плетикоса выступал за «Спартак» с 2007 по 2011 годы, провёл 110 матчей и пропустил 151 гол.

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!