Писеев заявил, что футбол в России уступает по популярности фигурному катанию

Почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев заявил, что фигурное катание является более популярным видом спорта в России, чем футбол.

«Я считаю, что в нашей стране фигурное катание популярнее, чем футбол. Если футболисты начнут играть нормально, как это было, ну тогда может стать наоборот. Не считаю, что они лидеры по популярности в стране. Сейчас у каждого фигуриста очень много поклонников. У футбола нет такого уровня, что можно говорить о каком-то лидерстве в нашей стране.

Болельщики приходят во дворец, смотрят на выступление одного человека или пары, а в футболе приходят смотреть на 22 игроков. Естественно, смотреть футбол на большой арене в живую, интереснее, чем на наших фигуристов», – сказал Писеев Metaratings.ru .

Ранее аналогичное мнение о соотношении популярности фигурного катания и футбола в России высказала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова. По её мнению, футбола, как успешного проекта, в России просто нет.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!