Писеев: для меня интереснее будет смотреть кубок Первого Канала, на чемпионате мира будут середняки

Почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев в разговоре с Metaratings.ru ответил на вопрос, будет ли смотреть чемпионат мира по фигурному катанию, на который не допустили российских спортсменов.

«Когда лучшие фигуристы из России не выступают, то естественно, сам турнир теряет тот интерес, который был всегда, здесь двух мнений не должно быть. Тем более, в этом чемпионате мира не примут участие спортсмены из ведущих стран, уровень чемпионата мира будет средним.

Я посмотрю на прокаты, но особого интереса для меня турнир не представляет уже. Для меня интереснее смотреть кубок Первого Канала, здесь будут выступать мастера высокого класса, а там середняки будут. Наверное, только в танцах интерес будет, во всех остальных для меня особого интереса не будет.

Если бы наших фигуристов допустили, то в женском и парном катании, а возможно и танцоры, взяли бы весь пьедестал, без наших фигуристов – это не тот чемпионат. Для большинства любителей интерес к турниру будет потерян», – сказал Писеев.

Ранее совет Международного союза конькобежцев принял решение отстранить российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях, проводимых под эгидой организации. Чемпионат мира по фигурному катанию-2022 пройдёт в Монпелье с 21 по 27 марта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!