Пилот «Феррари» Леклер выиграл Гран-при Австралии, Ферстаппен сошел с гонки

1 комментарий

Пилот команды «Феррари» Шарль Леклер стал победителем гонки в рамках третьего этапа Гран-при «Формулы-1» сезона-2022, которая состоялась в Австралии 10 апреля.

Гонщик во второй раз в текущем сезоне стал победителем гонки. На первом этапе Гран-при Бахрейна Леклер также стал победителем. При этом и на первом, и на третьем этапе преследовавший монегасского гонщика пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен не завершал гонку. В этот раз чемпион 2021 года сошел на 39-м круге.

Вторым по итогам гонки в Австралии стал пилот «Ред Булл» Серхио Перес. Замкнул тройку лидеров пилот «Мерседес» Джордж Рассел. Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон , также являющийся пилотом «Мерседес», стал четвертым.

«Формула-1» Гран-при Астралии. Гонка.

1. Шарль Леклер («Феррари») — 1:27:46.548.

2. Серхио Перес («Ред Булл») — +20,524.

3. Джордж Расселл («Мерседес») — +25,593.

4. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — +28,543.

5. Ландо Норрис («Макларен») — +53,303.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (1)
  • Максим Ляшенко
    1 год назад

    Вот и расставляет время все по своим местам. Уже и директор гонки признал, что в Абу Даби 2021 и во 2-й гонке 2022 голландский фашист во время рестарта нарушил правила, находясь вровень с лидером,
    а не сзади, как положено. Чемпион действительно оказался фальшивым. Шарль ВПЕРЕД!

    0