Пихлер оценил нынешние выступления сборной России по биатлону

Бывший старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер прокомментировал выступления российских биатлонистов в этом сезоне и оценил потенциал команды.

«Мужская команда у вас действительно очень сильная. Наверное, делит третье место со Швецией после Норвегии и Франции, но при этом россияне способны обыгрывать норвежцев в эстафете. Логинов, мне кажется, сейчас не в лучшей форме, но при этом я думаю, что на Олимпиаде он может быть очень хорош. Пока меня разочаровывает его стрельба, но у него есть время ее наладить, просто нужно успокоиться. Я вижу, что Каминский проделал прекрасную работу в команде. У него появились хорошие молодые ребята.

Что касается женской сборной, то они стараются и делают все, что могут, но проблема в том, что у них нет лидера. Когда у вас есть топ-спортсмен, то и остальным проще за ним тянуться и прогрессировать. Но все равно ситуация не так плоха, как у вас любят говорить. В эстафете девушки попали на подиум, а в преследовании смотрелись неплохо. Наблюдается прогресс», – рассказал Пихлер Metaratings.ru .

После трёх этапов Кубка мира сезона-2021/22 в активе сборной России три медали. Все они были завоёваны в эстафетах: мужчины дважды выигрывали «бронзу», а женщины заняли второе место в эстафетной гонке в Хохфилцене. Четвёртый этап Кубка мира пройдёт во французском Анси с 16 по 19 декабря. В программе этапа запланированы спринты, гонки преследования и масс-старты.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!