Петржела: Паредес успешно играл в Петербурге и вырос, то же самое касается и Ловрена

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела считает, что полузащитник итальянского клуба «Ювентус» и сборной Аргентины Леандро Паредес достиг успеха благодаря клубу из Санкт-Петербурга, где выступал с 2017 по 2019 год.

«Месси великий футболист, самый великий! При этом я не могу сказать, что финальный матч стал легендарным, был просто красивый футбол. Жаль только, что Франция не играла весь матч так, как Аргентина, которая победила только потому, что была лучшей командой. Большую пользу команде принес Паредес.

Отмечу, непосредственную и большую заслугу «Зенита» в том, что Леандро достиг такого уровня. Он успешно играл в Петербурге и вырос. То же самое касается и Ловрена», — сказал Петржела Metaratings.ru .

Паредес выступал за «Зенит» с 2017 по 2019 годы, а после перешел в «ПСЖ» за 40 млн евро по версии Transfermarkt. На счету хавбека 61 матч за российскую команду, десять голов и 16 результативных передач.

33-летний Ловрен стал бронзовым призером ЧМ-2022 в Катаре со сборной Хорватии. За «Зенит» защитник выступает с августа 2020 года. На его счету 63 матча, три гола и четыре результативных передачи.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!