«Перегибает палку»: Дюков раскритиковал Слуцкого за слова о судьях

Президент РФС Александр Дюков поделился мнением о высказываниях главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого в адрес российских арбитров.

«При всем уважении к нему, Слуцкий перегибает палку. Судейство это непростой вид деятельности. Когда смотришь телевизор, всё просто. Если есть у кого-то желание попробовать, предлагаю начать судить. К примеру, решение судей удалить Ахметова поддержали Кашшаи и Эллерей.

Положительная динамика есть. Количество ключевых ошибок снизилось в два раза. Есть назначение Сергея Карасёва на Евро, есть назначение Анастасии Пустовойтовой на Олимпиаду», — отметил Дюков в беседе с журналистами.

Напомним, Слуцкий не раз критиковал судей после возвращения в РПЛ из Нидерландов. В частности, под гнёт критики наставника попадали: Алексей Еськов, Владимир Москалёв, Сергей Лапочкин, Николай Волошин, Алексей Матюнин, Артём Любимов.

Самым резонансные высказывания у Слуцкого были в адрес Сергея Иванова по итогам встречи 1-го тура РПЛ нынешнего сезоне с «Локомотивом» (0:2), в которой не был назначен пенальти за фол против Ивана Игнатьева: «Они нас всех считают идиотами. Они не объясняют правила. Ведут себя так, как считают нужным. ВАР в каких-то ситуациях вмешивается, в каких-то не вмешивается».

Также досталось Михаилу Вилкову после игры 11-го тура РПЛ сезона-2020/21 против «Краснодара» (1:3), в которой рефери засчитал два спорных гола «быков». После того, как глава судейского корпуса России Ашот Хачатурянц пожизненно отстранил Вилкова, Слуцкий радостно отреагировал на данное решение: «Я просто аплодирую ему стоя с криками «браво» и «бис». Видно, что человек понимает суть проблемы».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!