Пашков: тренерский штаб сборной России частично или полностью должен быть обновлен к чемпионату мира

Олимпийский чемпион Александр Пашков считает, что изменения в тренерском штабе сборной России по хоккею необходимы после Олимпиады в Пекине (Китай).

«Вы знаете, штабу Жамнова немногое удалось на Олимпийских играх, но они и не могли сделать многого за такое ограниченное время. Отсутствие практической работы тренерского штаба не могла заменить никакая практика в НХЛ, как пытались доказать некоторые.

Думаю, перенесся всю нагрузку и давление, этому тренерскому штабу будет очень тяжело на чемпионате мира. Считаю, в какой-то степени тренерский штаб сборной России частично или полностью должен быть обновлен к чемпионату мира.

Работа тренерского штаба оценивается по результату. Результат может быть либо победный, либо нет. Всё, что называется достойным результатом, не удовлетворяет 90% населения», – сказал Пашков «Чемпионату».

Ранее президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что весь тренерский штаб, который был на Олимпиаде, продолжит работу со сборной России.

В финальном матче Олимпиады на гол Михаила Григоренко финны ответили точными бросками Вилле Покки и Ханнеса Бьёрнинена. Финны впервые в истории стали олимпийскими чемпионами. Для сборной России это второе «серебро» Олимпиады. Ранее россияне уступили в финале Игр-1998.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!