Пак рассказал, из-за чего Пихлер назвал подготовку сборной России к Олимпиаде невозможной

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Александр Пак ответил на вопрос, что больше всего удивляло немецкого тренера Вольфганга Пихлера во время работы в сборной России.

«Пихлер был удивлён, когда после первого сезона работы по результатам отбора из сборной ушли два человека и пришли два человека. Он сказал, что это очень странно. Мы готовимся к Олимпиаде, у нас есть четырёхлетний цикл подготовки, соответственно, в этом году мы делаем эту работу, а в другом – вот эту. Все было расписано по сезонам.

В итоге одни девчонки сделали работу первого года, потом две ушли и две пришли, а те, которые остались, стали начинать работу со второго сезона, а что тогда делать с новенькими? Через год ещё две ушли и две пришли, после чего Вольфганг сказал: «Так невозможно готовиться», – рассказал Пак Metaratings.ru .

Пихлер, ныне работающий специалистом олимпийского комитета Швеции, возглавлял женскую сборную России с 2011 по 2014 год. На Олимпийских играх 2014 года в Сочи российские биатлонистки выиграли две серебряные награды: Ольга Вилухина стала второй в спринте, а затем сборная взяла «серебро» в эстафете.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!