Овечкин признан первой российской звездой недели в НХЛ, Тарасенко – второй

Русская версия официального сайта Национальной хоккейной лиги (НХЛ) назвала трех звезд минувшей недели регулярного чемпионата.

Первой звездой признан левый нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, набравший очки во всех трех матчах недели, в которых его команда одержала две победы и один раз проиграла в овертайме. К слову, Овечкин выступает в НХЛ за «Вашингтон» с 2003 года. Он является трехкратным чемпионом мира в составе сборной России и обладателем Кубка Стэнли 2018 года в составе «Кэпиталз».

Второй звездой стал правый форвард «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко. Он набрал очки во всех трех матчах «Блюз», в которых его команда одержала две победы, и продлил результативную серию до шести матчей. Отметим, что Тарасенко является воспитанником новосибирской хоккейной школы. В 2019 году он стал обладателем Кубка Стэнли. За «блюзменов» россиянин выступает с сезона-2012/13.

Третья звезда – голкипер «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский. Российский вратарь принял участие в двух матчах своей команды на неделе и одержал две победы, в обеих встречах пропустив по одной шайбе. Василевский – двукратный обладатель Кубка Стэнли (2020, 2021), обладатель «Везина Трофи» (2019) и «Конн Смайт Трофи» (2021).

2 ноября в матчах регулярного чемпионата НХЛ пройдут следующие встречи: «Тампа-Бэй Лайтнинг» – «Вашингтон Кэпиталз», «Чикаго Блэкхоукс» – «Оттава Сенаторз» и «Эдмонтон Ойлерз» – «Сиэтл Кракен».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!