Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин рассказал, почему не пьёт из чайного сервиза, подаренного президентом России Владимиром Путиным.
«На свадьбу Владимир Путин подарил нам чайный сервиз. Он хранится у нас дома, с ним все нормально. Но чай из него не пили. Слишком важный подарок», – заявил Овечкин.
Всю карьеру за океаном Овечкин провел в «Вашингтоне», за который форвард играет с 2005 года. В России хоккеист в чемпионате страны и в КХЛ играл за московское «Динамо».
Новый сезон НХЛ начнется 13 января. Команды сыграют по 56 матчей в регулярном чемпионате. Овечкин вместе с некоторыми другими россиянами уже отправился в США, чтобы отсидеть карантин и приступить к тренировкам.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












